商品情報にスキップ
1 3

[SSP] 白兔牌 EVE止痛藥 QUICK DX 20粒 速效 特效

[SSP] 白兔牌 EVE止痛藥 QUICK DX 20粒 速效 特效

・「高效率」終止頭痛!同時配有止痛成分布洛芬的最大量200毫克,及氧化鎂成分
・獨自的配方使布洛芬速溶,發揮功效止痛
・含有保護胃粘膜的成分,可快速緩解頭痛並不傷胃

【效能・效果】
頭疼、肩部酸痛、牙痛、月經痛(生理痛)、咽喉痛、關節痛、肌肉痛、神經痛、腰痛、拔牙後疼痛、跌打痛、耳痛、骨折疼痛、挫傷疼痛、外傷疼痛的鎮痛。
惡寒及發燒時的解熱。

【用法・用量】
成人(15歲以上)1次2錠,1天最多2次,請盡量避免空腹時配水或白開水吞服。服用請間隔6小時以上。

【成分】(2錠中)
布洛芬200mg
氧化鎂100mg
烯丙基異丙基乙酸脲60mg
無水咖啡因80mg

詳細を表示する